Авторизация Корзина: Пусто

Добрый вечер, подскажите а когда тут в основном принято возвращать депозиты за аренду жилья?

  1. Михаил Смирнов

    Добрый вечер, подскажите а когда тут в основном принято возвращать депозиты за аренду жилья? Что прописывается в договоре? В последний день? Просто был свидетелем как знакомым в последний день хозяин сказал сорри, сегодня не могу, приходите завтра... Видимо с расчетом на то что люди уже улетят...

    Олег Вдовиченко

    вообще принято в день выезда Smile но вы не тут спрашивайте, а у хозяина уточните если вам вылетать

    Михаил Смирнов

    Мне пока еще не вылетать, а наоборот договор нужно правильно заключить Smile


    Ivan Baidin

    В течение 30 дней с момента выезда - обычно именно такая формулировка.


    Михаил Смирнов

    Ну 30 дней то ладно, только возвращать они будут кому? На карту положат?

    Ivan Baidin

    На банковский счёт могут кинуть, могут налом. Ну, короч, в контракте всё написано

    Julia Ars

    А могут просто кинуть

    Maria Titova

    Ivan Baidin кинут 100%

    Екатерина Куприкова

    Тайцы не переведут на иностранный счет это точно


    Сергей Ивашкин

    А нельзя просто обьявить за два месяца что сьезжаешь и не платить за два последних месяца. Ну а депозит за утилитис уже и не критичный, да и можно просто не платить за свет и воду два месяца жа и все дела.
    В Малайзии просто все это работает. Как у вас конечно не в курсе.

    Михаил Смирнов

    Да вот и хочу понять как тут у них заведено...

    Олег Вдовиченко

    Так нельзя

    Анна-Алиса Чистова

    Если депозит за два месяца, то сумму за один месяц можно списать в оплату, а вторая пойдёт за "вы нам порвали шторы и тд + вода, электричество".

    Стела Бедзь

    Я думаю ,все зависит от управляющего.Нам возвращали в день отъезда.Всегда.

    Ilya Filimonov

    У нас было прописано в день выезда, все отдали нормально двое разных хозяев за два дом

    Михаил Смирнов

    Аэрофлот же по-моему часов в 10 утра вылетает? Они еще спать будут Smile

    Ilya Filimonov

    Договоритесь с ними на день перед вылетом, если хозяева нормальные - проблем не будет


    Павел Новиков

    Про депозиты на байк, один знакомый взял в аренду у одной русской компании байк форзу оставив депозит 5тб. При выезде ему сказали что приедут вечером за день отьезда, ждал до утра, ни кто так и не приехал, а 5тб думали зажать, короче чувак сходил к тайцам взял кое какие инструмен ы, свинтил фары поворотники и зеркала и уехал с этим добром, правда до сих пор они в москве валяются в гараже, не знает че с этим делать)))

    Rina Eva

    Нужно договор читать, иногда в день отъезда, иногда в течение месяца

    Михаил Смирнов

    Читать да, но не все нужно подписывать Wink Как они будут возвращать если люди давно свалили? И главное, зная тайцев, будут ли? Интересует скорее практика.

    Rina Eva

    Обычно будут, но тайцы тоже разные бывают


    John Ilin

    Часто пытаются зажать депозит, найдут любые царапины и тд, чтобы не отдавать, поэтому договаривайтесь на депозит в 10 тыс макс, торгуйтесь, и не в коем случае не отдавайте депозит за 2 месяца, где хозяин потом такую сумму возьмет? biggrin

    Ильдар Файзуллин

    Берут чужие деньги, отдают свои!

    Михаил Смирнов

    Зачет ))

    Екатерина Куприкова

    Принято в момент чек-аута. В моей практике был только один случай с тайцами когда они вернули депозит только через несколько дней после выезда клиентов потому что ждали счета за воду, не могли посчитать по показаниям. Агентства же всегда возвращают вовремя. Связываться напрямую с тайцами это риск, не всегда оправданный.

    Илья Олефир

    Ну вообще, депозит надо прописывать в счёт последнего месяца аренды. Только так.

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: